************委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
一标段
二标段
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
一标段
二标段
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
一标段
二标段
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
一标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
二标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
******委员会评分汇总表:详见附表2
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公******管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
十、公示期
2024年12月27日至2024年12月30日
十一、联系方式
******管理中心吴忠分中心
联系人:郭先生
联系电话:******
******有限公司
联系人:张翠娟
联系电话:******
2024年12月27日
附表1开标记录表.docx
******委员会评分汇总表.docx
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表.docx
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
一标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 费率系数 | 评标得分 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 55.00% | 93.60 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 50.00% | 92.34 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 55.00% | 91.88 |
第四中标候选人 | ******有限公司 | 55.00% | 91.82 |
第五中标候选人 | ******有限公司 | 60.00% | 91.08 |
二标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 费率系数(%) | 评标得分 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 53.80% | 93.38 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | 58.00% | 92.58 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | 60.00% | 91.20 |
第四中标候选人 | ******有限公司 | 53.00% | 90.90 |
第五中标候选人 | ******有限公司 | 55.00% | 90.28 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
一标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ******有限公司 | 招标代理 项目负责人 董丹 | ******管理中心吴忠分中心2023年s103线巴浪湖-高闸段等3项公路养护工程 ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工 3.大汝公路与平汝铁路平交道口安全能力提升工程施工 ******管理中心吴忠分中心2024年g344线同心城管路终点-桃山转盘段等3项公路养护工程施工 ******管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目 6.g338线k1515+850-k1565+920(盐池县惠安堡镇转盘-红寺堡改线路口)段计50.07km公路安全生命防护提升工程施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目 ******管理中心固原分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目 8.s50海原至平川(宁甘界)公路交工验证性检测机构招标项目 | 二级注册建造师 宁************ |
造价咨询 项目负责人 赵进友 | ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工b组g327线k1572+089-k1595+247段计23.158km 修复养护工程施工 2.g109线k1346+207-k1353+719(中宁黄河桥南至中宁收费站)段计7.512km 预防养护工程 ******管理中心银川分中心2024年g244线k98+761-k115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程 ******管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工 5.g109线k1312+818-k1336+842(梅家沟至新寺沟)段计24.024km预防养护工程 ******管理中心石嘴山分中心2024年声屏障安装工程 | 高级工程师 ******4662 公路甲级造价师 甲级******05 | |
第二名 ******有限公司 | 招标代理 项目负责人 王云朋 | 1.灵武市2022年城市道路及公交站牌维修工程 2.中宁县滨河南路(国道109至西二环)路面提升改造工程 3.中宁县2023年农村公路安全隐患治理项目 4.中宁县2023年唐圈村二斗路路况提升工程 5.灵武市2023年崇兴镇、东塔镇农村公路质量提升项目监理 6.灵武市2023年车购税补助资金农村公路质量提升项目检测服务 | 一级注册造价工程师 建[造]******009191 |
造价咨询 项目负责人 支佰宁 | 1.中宁县2023年农村公路安全隐患治理项目 2.中宁县2023年唐圈村二斗路路况提升工程 3.中宁县滨河南路(国道109至西二环)路面提升改造工程 | 高级工程师 ****** 一级注册造价工程师 陕************ | |
第三名 ******有限公司 | 招标代理 项目负责人 司袅 | 1.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 2.2022年青铜峡市小大路、任三路等7条农村公路修复性养护项目 3.青铜峡市农村公路路况提升工程 4.青铜峡市农村公路路况提升工程施工监理及试验检测服务项目第2标段业主试验室检测及交工检测服务 5.青铜峡市农村公路路况提升工程施工监理及试验检测服务项目第1标段施工监理 | 一级注册造价工程师 建[造]******004307 |
造价咨询 项目负责人 马文龙 | 1.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 2.2022年青铜峡市“四好农村公路”高质量发展养护项目 3.青铜峡市青铜峡镇双拥路建设项目 | 高级工程师 ******szb******8 一级注册造价工程师 建[造]****** | |
第四名 ******有限公司 | 招标代理 项目负责人 刘颖 | 1.灵武市交通运输局灵武市2023年崇兴镇、东塔镇农村公路质量提升项目 2.平罗县交通运输局平罗县2023年农村公路路况提升项目(头闸镇) 3.平罗县交通运输局平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目一标段施工监理招标 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目二标段 施工监理招标 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目业主试验室项目 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目交工检测项目 8.灵武市交通运输局2024年灵武市危旧桥梁改造项目 ******管理中心省道202线塘坊梁至下马关段路面提升工程第三方试验检测 | 二级注册建造师 宁************ |
造价咨询 项目负责人 施秀玲 | ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目 ******管理中心银川分中心黄羊滩公路养护站日常养护绿化 ******管理中心银川分中心2024年基层站点维修项目 ******管理中心省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第11标段 ******管理中心省道202线塘坊梁至下马关段路面提升工程第三方试验检测 6.灵武市2023年临河镇、梧桐树乡农村公路质量提升项目一标段 7.灵武市2023年临河镇、梧桐树乡农村公路质量提升项目二标段 8.惠农区2022年农村公路下简路二期(上宝闸二队至三三支沟段)和上宝闸四八队路改建工程 9.额济纳旗2021年农村公路双车道改造、安全生命防护及养护工程施工2021sg-4标段 10.额济纳旗2021年农村公路双车道改造、安全生命防护及养护工程施工2021sg-5标段 11.洪雅县七里坪镇七里坪社区村通公路工程项目勘察设计施工总承包 12.万福村4组道路硬化工程 | 一级注册造价工程师 建[造]******002144 副高级工程师 ******zj****** | |
第五名 ******有限公司 | 招标代理 项目负责人 王芬 | 1.2022年平罗县五通公路 沿河公路路面改造工程 ******管理中心石嘴山分中心 2022 年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务 3.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目施工及监理 ******管理中心吴忠分中心2023年g109线青铜峡先锋村-青铜峡市东环路等5项公路养护工程施工a组 ******管理中心石嘴山分中心2023年路面预防养护工程 6.银川至昆明国家高速公路宁夏太阳山至彭阳(宁甘界)段交通工程及沿线设施施工监理及试验检测服务 7.s201线大水坑(马儿沟)至麻黄山段路面提升工程施工 | 一级注册造价工程师 建[造]******001669 |
造价咨询 项目负责人 张建文 | ******管理中心中卫分中心2022年公路日常养护项目 ******管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务 ******管理中心吴忠分中心2023年g109线青铜峡先锋村-青铜峡市东环路等5项公路养护工程施工a组 4.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2023年非现场执法点建设项目施工及监理 5.平罗县2023年农村公路路况提升项目(富贵路、新丰主路等三条道路) 6.2024年高速公路安全设施防护能力提升工程 | 高级工程师 ******zj****** 一级注册造价工程师 建[造]******000903 |
二标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ******有限公司 | 项目负责人 陆彩玉 | 1.惠安堡镇2023年安全生命防护提升工程 2.大水坑镇2023年安全生命防护提升工程 3.永宁县青植路(北渠村至烽火村段)改建工程 4.y214线广厦路k9+600--k20+251段路面罩面工程 | 高级工程师 ****** 一级注册造价工程师 建[造]******000346 |
第二名 ******有限公司 | 项目负责人 赵进友 | 1.s308线k179+333-k188+010(石空大寺路口)段计8.677km修复养护工程 ******管理中心中卫分中心2023年g338线翠柳沟至营盘水段公路养护工程施工 3.g109线k1259+300-k1263+600(叶盛岔路口-青铜峡先锋村)段计4.3km修复养护工程 ******管理中心中卫分中心2023年g338线翠柳沟至营盘水段公路养护工程施工 ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工b组g327线k1572+089-k1595+247段计23.158km修复养护工程施工 6.g109线k1346+207-k1353+719(中宁黄河桥南至中宁收费站)段计7.512km预防养护工程 ******管理中心银川分中心2024年g244线k98+761-k115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程 ******管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工 | 高级工程师 ******4662 公路甲级造价师 甲级******05 |
第三名 ******有限公司 | 项目负责人 张建文 | ******管理中心中卫分中心2022年公路日常养护项目 ******管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程、公路安全提升工程监理及试验检测服务 ******管理中心吴忠分中心2023年g109线青铜峡先锋村-青铜峡市东环路等5项公路养护工程施工a组 4.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2023年非现场执法点建设项目 5.平罗县2023年农村公路路况提升项目(富贵路、新丰主路等三条道路) 6.2024年高速公路安全设施防护能力提升工程 | 高级工程师******zj****** 一级注册造价工程师 建[造]******000903 |
第四名 ******有限公司 | 项目负责人 徐昌华 | ******管理中心石嘴山分中心大武口公路养护站s302线、s303线春季路面裂缝处治 ******管理中心石嘴山分中心平罗公路养护站g109线、s302线、s303 线沥青路面贴缝 ******有限公司2024年石嘴山事业部高速公路日常养护小修项目 ******有限公司宁夏高速公路联网收费系统数字化、智能化改造项目 ******有限公司高速公路灾害高风险路段监测预警提示工程 | 高级工程师 ******36439 一级注册造价工程师 建[造]******010424 |
第五名 ******有限公司 | 项目负责人 马文龙 | 1.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 2.2022年青铜峡市“四好农村公路”高质量发展养护项目 3.青铜峡市青铜峡镇双拥路建设项目 4.青铜峡市农村公路路况提升工程 | 高级工程师 ******szh******8 一级注册造价工程师 建[造]****** |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
一标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ******有限公司 | 招标代理服务业绩: ******管理中心中卫分中心2023年公路日常维修项目 ******管理中心固原分中心2024年公路灾害防治工程施工 3.高速公路交通标志标线优化提升专项工程施工 ******管理中心固原分中心2023年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目 5.g338线k1515+850-k1565+920(盐池县惠安堡镇转盘-红寺堡改线路口)段计50.07km公路安全生命防护提升工程施工监理、业主试验室检测及交工检测服务项目 6.省道 202 线南梁至冯记沟段公路等4条公路建设项目交工验证性检测机构招标项目 ******管理中心固原分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目 ******管理中心吴忠分中心2023年s103线巴浪湖-高闸段等3项公路养护工程施工 9.大汝公路与平汝铁路平交道口安全能力提升工程施工 造价咨询服务业绩: ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工b组g327线k1572+089-k1595+247段计23.158km修复养护工程施工 2.g109线k1346+207-k1353+719(中宁黄河桥南至中宁收费站)段计7.512km预防养护工程 ******管理中心银川分中心2024年g244线k98+761-k115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程施工 ******管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工 ******管理中心固原分中心2024年灾害防治工程施工 ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工a组g309 线k1732+446-k1744+731(固原南清水河大桥至庙湾)段12.285km 路面修复养护工程施工 ******管理中心固原分中心2022 年 s202 线k344+500-k361+377(任湾岔路口一宁甘界高寨原)段16.877km公路标线提升工程 8.s201线k95+400-k102+056(盐池县麻黄山乡入口至宁甘省界麻黄山乡)段计6.656km修复性养护工程 9.s308线k179+333-k188+010(石空-大佛寺路口)段计8.677km修复养护工程 |
第二名 | ******有限公司 | 招标代理服务业绩: 1.灵武市2022年城市道路及公交站牌维修工程 2.中宁县滨河南路(国道109至西二环)路面提升改造工程 3.中宁县2023年农村公路安全隐患治理项目 4.中宁县2023年唐圈村二斗路路况提升工程 5.灵武市2023年崇兴镇、东塔镇农村公路质量提升项目监理 6.灵武市2023年车购税补助资金农村公路质量提升项目检测服务 造价咨询服务业绩: 1.中宁县2023年农村公路安全隐患治理项目 2.中宁县2023年唐圈村二斗路路况提升工程 3.中宁县滨河南路(国道109至西二环)路面提升改造工程 4.中宁县2023年富康路提升改造工程 5.中宁工业园区愚公路至双龙山石窟道路工程 6.中宁县石空镇火车站广场西路道路工程 |
第三名 | ******有限公司 | 招标代理服务业绩: 1.青铜峡市农村公路路况提升工程施工监理及试验检测服务项目第2标段业主试验室检测及交工检测服务 2.青铜峡市农村公路路况提升工程施工监理及试验检测服务项目第1标段施工监理 3.青铜峡市农村公路路况提升工程 4.2022年青铜峡市小大路、任三路等7条农村公路修复性养护项目 5.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 造价咨询服务业绩: 1.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 2.东南环、高速公路连接线、小大公路等道路路面修补工程 3.青铜峡市农村公路路况提升工程 4.2022年青铜峡市小大路、任三路等7条农村公路修复性养护项目 5.青铜峡市青铜峡镇双拥路建设项目 |
第四名 | ******有限公司 | 招标代理服务业绩: 1.平罗县交通运输局平罗县陶左公路(山水大道段)改造工程 2.平罗县交通运输局平罗县2023年农村公路路况提升项目(头闸镇) 3.灵武市交通运输局灵武市2023年崇兴镇、东塔镇农村公路质量提升项目 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目一标段施工监理招标 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目二标段施工监理招标 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目业主试验室项目 ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验室及交工检测服务项目交工检测项目 8.灵武市交通运输局2024年灵武市危旧桥梁改造项目 ******管理中心省道202线塘坊梁至下马关段路面提升工程第三方试验检测 造价咨询服务业绩: ******管理中心银川分中心2024年公路养护工程(第一批)施工监理、业主试验 室及交工检测服务项目 ******管理中心银川分中心黄羊滩公路养护站日常养护绿化 ******管理中心银川分中心2024年基层站点维修项目 ******管理中心省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第11标段 ******管理中心省道202线塘坊梁至下马关段路面提升工程第三方试验检测 6.额济纳旗2021年农村公路双车道改造、安全生命防护及养护工程施工2021sg-4标段 7.额济纳旗2021年农村公路双车道改造、安全生命防护及养护工程施工2021sg-5标段 8.洪雅县七里坪镇七里坪社区村通公路工程项目 9.万福村4组道路硬化工程竣工结算 |
第五名 | ******有限公司 | 招标代理服务业绩: ******管理中心中卫分中心2022年公路养护工程(第一批)g109线桃山转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工 ******管理中心石嘴山分中心2022年路面预防养护工程施工a组 3.2022年平罗县头石公路、平黄公路修复养护工程 4.2022年平罗县第二批农村公路改建项目 5.永宁县上长公路及望通公路改建工程 6.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2023年非现场执法点建设项目施工及监理 7.国道338线红寺堡至恩和段公路工程施工监理及试验检测 ******管理中心吴忠分中心2024年公路养护工程施工监理、业主试验室检测、交工检测服务项目 9.省道202线塘坊梁至下马关段路面提升工程监理及检测 造价咨询服务业绩: 1.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局 2022 年非现场执法点建设项目施工及监理 2.永宁县公路安全生命防护工程 3.平罗县2022年农村公路改造工程 4.国道344线李旺至同心段公路a组2标段遗留工程施工 5.永宁县上长公路及望通公路改建工程 6.平罗县黄灵公路、灵宝公路路面养护工程 7.平罗县2023年农村公路路况提升项目(姚伏镇) 8.平罗县2023年农村公路路况提升项目第一期沿河公路 |
二标段
排名 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ******有限公司 | 1.惠安堡镇2023年安全生命防护提升工程 2.大水坑镇2023年安全生命防护提升工程 3.盐池县大水坑镇2023年农村综合改革转移支付项目(第三批)道路基础设施安全隐患整治工程 4.永宁县青植路(北渠村至烽火村段)改建工程 5.y214线广厦路k9+600--k20+251段路面罩面工程 6.盐池县2022年农村公路养护工程(第一批) 7.盐池县2023年农村公路安全生命防护工程 |
第二名 | ******有限公司 | 1.g109线k1336+842-k1343+630(新寺沟-中宁治超站)段计6.788km修复养护工程 ******管理中心吴忠分中心2024年g110线k1296+621风电桥等3座桥梁修复养护工程施工 3.s309线k43+000-k58+009(大四嘴至宁陕界)段计15.009km修复性养护工程 4.s309线k29+682-k43+000(大水坑村至大四嘴)段计13.318k修复性养护工程 5.s201线k95+400-k102+056(盐池县麻黄山乡入口至宁甘省界麻黄山乡)段计6.656km修复性养护工程 6.s308线k179+333-k188+010(石空-大佛寺路口)段计8.677km修复养护工程 ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工b组g327线k1572+089-k1595+247段计23.158km修复养护工程施工 8.g109线k1346+207-k1353+719(中宁黄河桥南至中宁收费站)段计7.512km预防养护工程 ******管理中心银川分中心2024年g244线k98+761-k115+000(兵沟黄河大桥-苏银产业园)段等2项公路养护工程施工 ******管理中心固原分中心2022年路面养护工程(第一批)项目施工 ******管理中心固原分中心2024年灾害防治工程施工 ******管理中心固原分中心2023年公路路面修复养护工程施工a组g309线k1732+446-k1744+731(固原南清水河大桥至庙湾)段12.285km路面修复养护工程施工 |
第三名 | ******有限公司 | 1.宁夏回族自治区交通运输综合执法监督局2022年非现场执法点建设项目施工及监理 2.永宁县公路安全生命防护工程 3.平罗县2022年农村公路改造工程 4.国道344线李旺至同心段公路a组2标段遗留工程施工 5.永宁县上长公路及望通公路改建工程 6.平罗县黄灵公路、灵宝公路路面养护工程 ******管理中心吴忠分中心2023年g344线红寺堡区墩墩梁-红寺堡区红崖村段等3项公路养护工程施工a组 ******管理中心石嘴山分中心2023年路面预防养护工程9.平罗县2023年农村公路路况提升项目(姚伏镇) 10.平罗县2023年农村公路路况提升项目第一期沿河公路 |
第四名 | ******有限公司 | ******管理中心石嘴山分中心平罗公路养护站g109线、s302线、s303线沥青路面贴缝 ******管理中心石嘴山分中心大武口公路养护站s302线、s303线春季路面裂缝处治 ******有限公司2024年固原事业部应急预备费路基路面病害处治项目 ******有限公司2024年吴忠事业部高速公路日常养护小修项目 ******有限公司2024年石嘴山事业部高速公路日常养护小修项目 ******有限公司宁夏高速公路联网收费系统数字化、智能化改造项目 ******有限公司高速公路灾害高风险路段监测预警提示工程 ******有限公司2024年高速公路桥梁特殊检查项目 |
第五名 | ******有限公司 | 1.2024年长大路、渠太路等农村公路路况安全能力提升工程 2.东南环、高速公路连接线、小大公路等道路路面修补工程 3.2022年青铜峡市“四好农村公路”高质量发展养护项目 4.2022年青铜峡市小大路、任三路等7条农村公路修复性养护项目 5.青铜峡市青铜峡镇双拥路建设项目 6.青铜峡市农村公路路况提升工程 |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
一标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******有限公司 | 法人身份证明中法定代表人未亲笔签名 |
2 | ******有限公司 | 投标函中未按招标文件要求填写质量要求和安全目标 |
3 | ******有限公司 | 招标代理项目负责人业绩中未体现项目负责人姓名 |
4 | ******有限公司 | 法人身份证明中法定代表人未亲笔签名 |
二标段
第一个信封被否决的投标人名单及否决理由
序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名 |
2 | ******有限公司 | 项目负责人提供的职称证明材料不满足资格要求 |
3 | ******有限公司 | 项目负责人未提供有效业绩证明材料 |
4 | ******有限公司 | 项目负责人及企业业绩均未提供咨询报告关键页 |
5 | ******有限公司 | 法定代表人身份证明中法定代表人未亲笔签名 |
******委员会评分汇总表:详见附表2
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公******管理中心吴忠分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
******发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台及宁夏回族自治区交通运输厅网上发布。
十、公示期
2024年12月27日至2024年12月30日
十一、联系方式
******管理中心吴忠分中心
联系人:郭先生
联系电话:******
******有限公司
联系人:张翠娟
联系电话:******
2024年12月27日
![](https://jtt.nx.gov.cn/govapp/lib/ueditor_demo/ueditor2/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_doc.gif)
![](https://jtt.nx.gov.cn/govapp/lib/ueditor_demo/ueditor2/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_doc.gif)
![](https://jtt.nx.gov.cn/govapp/lib/ueditor_demo/ueditor2/dialogs/attachment/fileTypeImages/icon_doc.gif)